群馬県・栃木県・埼玉県、足利市・佐野市・太田市・館林市でバレエなら坂本直美バレエスタジオ!
等バレエ教室、予定やレッスンスケジュールのお知らせ・最新情報です。

群馬県館林市坂本直美バレエスタジオ

Naomi Sakamoto
Ballet Studio

坂本直美 バレエスタジオ

HOME・・・トップページ
WAHT'S NEW?・・・ 最新情報
CONTEST・・・ コンクール
TEACHER・・・ 教師
LESSON/C・・・ 入会のご案内(子供)
LESSON/A・・・ 入会のご案内(大人)
PROGRAM・・・ レッスンプログラム
ADDRESS・・・お問い合わせ
坂本バレエスタジオインスタグラムInstagram・・・インスタグラム






コンクール 受賞おめでとう!


★ おめでとう!! ★

坂本バレエスタジオコンクール

ドイツミュンヘンにて
柳田桜妃さんと神谷栞那さんが
ワークショップ及び
A・G・S国際バレエコンペティションに
参加してきました。

コンペティションでは、スイス国立タンツアカデミー
チューリッヒ校長

ミュンヘン国立ジュニアカンパーニー
ディレクター

プラハ国立コンセルバトワール校長

ユニバーサルバレエディレクター

の方々に審査して頂き

神谷栞那 14歳

キーロフバレエアカデミーオブバレエ 及び
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー
スカラーシップ          受賞しました。
2018年 4月20〜29日


★ おめでとう!! ★

庭田汐理(高2)と西野志麻さん(中2)が
ドイツミュンヘンにてワークショップ及び
ミュンヘングランプリ(バレエコンクール)に
参加してきました。
コンクールでは、ジュンクランコバレエ
スクールティーチャー
ミュンヘンナショナル
バレエシアター元プリンシパル
スイスダンスアカデミー校長
ウクライナ国立キエフバレエ
学校校長他の方々に審査して頂き


庭田汐理 高校2年生

ドイツジュンクランコバレエスクール
スカラシップ及び ウクライナ国立キエフ
バレエ学校キエフグランプリ参加権
受賞しました。
2019年 6月2〜11

★ おめでとう!! ★

第27回FLAP全国バレエコンクール2019夏に
おいて
プレB部門
   鳥潟紗未 優秀特別賞
   持田史織 優秀賞
児童U部門

  鳥潟紗未
 優秀賞
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

尾さやかさん(中3)と泉水楓さん(中2)が
ドイツミュンヘンにてサマーワークショップ及び
バレエコンクールに参加してきました。
コンクールでは、ジョンクランコバレエスクール
ティーチャー、ミュンヘンナショナルバレエシアター
元プリンシバル、スイスダンスアカデミー校長
ウクライナ国立キエフバレエ学校校長
他の方々に審査して頂き

  尾さやか 中学3年生
  泉水楓   中学2年生
チェコプラハ市立コンセル場トワールバレエ
学校短期スカラーシップ参加権獲得しました。

★ おめでとう!! ★

第4回ヴィクトワールバレエコンペティション東京
2019夏において

高校生部門
   庭田汐理 第6位
  神谷栞那 第7位

プラハ市立コンセルバトワールバレエスクール
(短期スカラーシップ)
キエフ国立バレエ
(インターナショナルバレエフェスティバル)
ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
(短期スカラーシップ)
ミュンヘングランプリ 参加権
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

第17回インターナショナルバレエコンペティション
ジャパングランプリにおいて

ジュニアA部門
   庭田汐理 第6位-1

受賞しました。

★ おめでとう!! ★

第3回東京サマーバレエコンクールにおいて

バレエシューズV部門
  
小池怜奈 第2位

小学生U部門
  小池怜奈   第3位
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

第6回東京シティバレエ団
全国バレエコンペティションにおいて


ジュニアC部門
  
小池怜奈 第3位

ジュニアB部門
  尾さやか 入選
  泉水楓   入選
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

国際バレエアワード2019 において

シニア部門
  
神谷栞那 次点入賞
パリオペラ座バレエ学校ワークショップ in パリ
パリオペラ座バレエ学校ワークショップ in 東京
ロシア国立ボリショイバレエ学校
ハンガリー国立バレエ学校 短期留学 参加権
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

東京全国バレエコンクールにおいて

高校生部門
  
庭田汐理 3位
ドイツミュンヘン国際ワークショップ参加許可
及び ミュンヘングランプリ参加 許可

中学生部門
  神谷栞那   優秀賞
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

第25回FLAP全国バレエコンクール2018冬に
おいて

児童T部門(小3年〜5年)
  中村愛理 
 第7位
  小池怜奈   優秀特別賞
  須永倫々子    優秀特別賞  
    川田実佳
   優秀特別賞        石田結菜   優秀賞
  泉田陽依梨 
優秀賞
  矢嶋優    優秀賞

児童U部門(小6年)

  神村愛羽 
 優秀賞

プレB部門
  神村愛羽   優秀作品賞
  川田実佳
   優秀作品賞
  
小池怜奈   優秀作品賞
  

  石田結菜
   優秀特別賞
  
中村愛理   優秀特別賞
  須永倫々子
    優秀特別賞
  
  泉田陽依梨 
優秀賞
  鳥潟紗未  
優秀賞
  矢嶋優 
   優秀賞
  
  持田史織   奨励賞
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

第24回FLAP全国バレエコンクール2018夏において

プレC部門(中1〜3年)
尾さやか 優秀特別賞

受賞しました。

★ おめでとう!! ★


2017 NAMUE バレエコンクール
第95回 宇都宮において


中学生部門
神谷栞那 第9位

受賞しました。

予選通過
 田代茉寛 尾さやか 赤坂天

★ おめでとう!! ★

当バレエスタジオ高校3年生の佐藤葵衣さんが

昭和音楽大学
音楽科バレエコースに
合格しました

クラシックバレエ、キャラクターダンス
ボディーコンディショニング、コンテンボラリー
アダジオの他、解剖学や動作学など実技と理論を学び
益々成長してくれるでしょう。


★ おめでとう!! ★

第18回 オールジャパンバレエユニオンコンクール
において


ジュニアB部門
尾さやか 努力賞

児童A部門
蛯沢萠生   努力賞

受賞しました


★ おめでとう!! ★

第2回東京サマーバレエコンクールにおいて

高校生部門
庭田汐理 第6位
ドイツミュンヘン国際ワークショップ参加許可
受賞しました


★ おめでとう!! ★

第3回 全国エスポワールバレエコンクール
において


ジュニアの部(中1〜中3)
柳田桜妃 努力賞

受賞しました

★ おめでとう!! ★

第2回 東京サマーバレエコンクールにおいて

中学生T部門(中1)
    西野志麻  
第3位

AGS国際コンペティション参加 受賞
ドイツミュンヘン国際ワークショップ参加許可


    泉水 楓  第10位

ドイツミュンヘン国際ワークショップ参加許可


中学生U部門(中2)
    尾さやか
優秀賞

ドイツミュンヘン国際ワークショップ参加許可

受賞しました

★ おめでとう!! ★

第4回 エスポワール全国コンクールにおいて

シニア部門
庭田汐理 奨励賞

受賞しました


★ おめでとう!! ★

第51回 埼玉全国舞踏コンクールにおいて

クラシックバレエ 2部門

西野志麻  埼玉県舞踏協会賞

泉水 楓
   埼玉県舞踏協会賞

受賞しました

★ おめでとう!! ★

第5回 とうきょう全国コンクールにおいて

中学生部門
    柳田桜妃  奨励賞

受賞しました


★ おめでとう!! ★


第1回東京サマーバレエコンクール
において

中学生U部門
   神谷栞那 さん
第5位


AGS国際バレエコンペティション 及び
ドイツミュンヘンサマーワークショップ参加権 受賞


中学生V部門
      柳田桜妃 さん 優秀賞

AGS国際バレエコンペティション 及び
ドイツミュンヘンサマーワークショップ参加権 受賞



★ おめでとう!! ★

第22回FLAP全国バレエコンクール2017冬
において

プレコンB 部門(小4〜小6)

  泉水 楓  さん 優秀特別賞
 
  小池玲奈  さん 優秀特別賞
 

  泉田陽依梨 さん 優秀特別賞
 

  中村愛理  さん 優秀特別賞
 

  矢嶋優   さん 優秀特別賞
 

  石田結菜  さん 優秀賞


★おめでとう!!★
オールジャパンバレエコンクールにおいて
   神谷栞那さん  入賞
  
       柳田桜妃さん 準入賞受賞

★おめでとう!!★

第4回湘南バレエコンペティション 2016
において

ジュニアB部門(小6・中1)

    神谷栞那   第5位
受賞しました。

★おめでとう!!★

11回エディケーションバレエコンクール
において

ジュニアA部門

  庭田汐理 第9位

サンクトペテルブルグチャイコフスキーバレエ劇場
バレエ団研修 許可

受賞しました。

★おめでとう!!★

第17回 オールジャパン
バレエユニオンコンクールにおいて

ジュニアA部門(中学2・3年)

    柳田桜妃 準入賞

ジュニアB部門(中学1年)

     神谷栞那   入賞
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

第2回YBC横浜バレエコンクールにおいて

小4・小5 部門
  矢嶋 優
  第5位
高校生 部門
  柳田桜妃 第11位
受賞しました。

★ おめでとう!! ★

第1回PIBCプレパラトリーバレエコンクール

中学生部門
  
神谷栞那 第3位
          シルビア賞及び審査員特別賞
高校生部門
  庭田汐理 第8位
  受賞しました。


ダイエット、健康、姿勢、豊かな感性、創造性、に効果的なバレエ教室!
幼児・子供さんから大人の方までレッスンいたします。
館林市はもちろん、太田市、足利市、佐野市近郊の方
お待ちしております。
Copyright (C) 2004- chiharuyaAll Rights Reserved.
s